您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 19624
信件名称: 高皇花苑小区门口污水横流
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-10-16
信件内容: 您好,请关注一下凌云路高皇花苑小区西苑门口的污水横流问题,每天小区门口的道路上不知从哪流出的污水,像瀑布一样一直流到凌云路上,小区门口地处上坡路段,污水造成小区门口道路非常湿滑,对居民出行造成了很不好的影响,这种情况已经持续几个月了,对平顶山创建卫生城市特别不好,请关注
回复信息
回复部门: 平顶山市城市管理局 回复时间: 2020-10-29 2020-10-29 2020-11-24
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:您反映“请关注一下凌云路高皇花苑小区西苑门口的污水横流问题,每天小区门口的道路上不知从哪流出的污水,像瀑布一样一直流到凌云路上,小区门口地处上坡路段,污水造成小区门口道路非常湿滑,对居民出行造成了很不好的影响,这种情况已经持续几个月了,对平顶山创建卫生城市特别不好,请关注”问题的交办件后,市城管局高度重视,立即组织工作人员对群众反映的问题进行了深入细致的调查和认真处理。现将有关办理结果报告如下: 此问题经现场查看,情况基本属实。现回复如下:根据平城管委4号会议纪要第二条规定,此处为非市政公用排水管网,应由所在区负责疏通并督促管理。 责 任 人:张书坤 职 务:市政维修二队队长 联系电话:18317631111 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:您反映“请关注一下凌云路高皇花苑小区西苑门口的污水横流问题,每天小区门口的道路上不知从哪流出的污水,像瀑布一样一直流到凌云路上,小区门口地处上坡路段,污水造成小区门口道路非常湿滑,对居民出行造成了很不好的影响,这种情况已经持续几个月了,对平顶山创建卫生城市特别不好,请关注”问题的交办件后,市城管局高度重视,立即组织工作人员对群众反映的问题进行了深入细致的调查和认真处理。现将有关办理结果报告如下: 此问题经现场查看,情况基本属实。现回复如下:根据平城管委4号会议纪要第二条规定,此处为非市政公用排水管网,应由所在区负责疏通并督促管理。 责 任 人:张书坤 职 务:市政维修二队队长 联系电话:18317631111 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:您反映“请关注一下凌云路高皇花苑小区西苑门口的污水横流问题,每天小区门口的道路上不知从哪流出的污水,像瀑布一样一直流到凌云路上,小区门口地处上坡路段,污水造成小区门口道路非常湿滑,对居民出行造成了很不好的影响,这种情况已经持续几个月了,对平顶山创建卫生城市特别不好,请关注”问题的交办件后,市城管局高度重视,立即组织工作人员对群众反映的问题进行了深入细致的调查和认真处理。现将有关办理结果报告如下: 此问题经现场查看,情况基本属实。现回复如下:根据平城管委4号会议纪要第二条规定,此处为非市政公用排水管网,应由所在区负责疏通并督促管理。 责 任 人:张书坤 职 务:市政维修二队队长 联系电话:18317631111