您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 21480
信件名称: 停暖半个月,求助无门。
信件分类: 求决 提交时间: 2021-02-22
信件内容: 领导您好,我是平顶山市湛河区常绿林溪谷小区7号楼居民。在一个月中旬我家就已经停暖,一直等不到恢复,从2月开始打热力公司电话。一直到2.22号都不给我家处理,智能热力表显示入户水温29度,出户水温20度,从暖气放出的水摸起来就是冰凉的。热力公司客服却说这个水温就是供暖水温,但是新城区蝶湖湾,中央花园,农行家属院,暖气入户水温都是50左右,不停找热力公司,客服就这么一直拖着我不给我解决,拖到2月22号。实在没办法了,只能求助领导。泣求领导帮帮我们。家里还有2岁孩子,没有暖气不行。希望全寄托您了,感谢领导!
回复信息
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2021-03-01 2021-03-23
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,对此留言我局领导高度重视,现将有关情况回复如下: 市城市管理局接到留言后第一时间督促市热力公司现场调查了解,热力公司立即安排工作人员排查室外管道及清洗滤网并实地测温。经排查发现,所在小区室外及热力站运行一切正常,且该用户家大部分暖气设施阀门未完全打开,家中室内温度均达到19度以上。 因前期气温高达26度,随着气温变化由温控阀自动调控温度,根据《河南省集中供热管理试行办法》保证用户室温达到18度。 如有疑问,请联系24小时客服热线:2110000、3110000、96966咨询报修。 单位责任领导人:陈海军 电话:2669299 单位责任人:张凯歌 电话:3500136 网民朋友你好,您的留言已收悉,对此留言我局领导高度重视,现将有关情况回复如下: 市城市管理局接到留言后第一时间督促市热力公司现场调查了解,热力公司立即安排工作人员排查室外管道及清洗滤网并实地测温。经排查发现,所在小区室外及热力站运行一切正常,且该用户家大部分暖气设施阀门未完全打开,家中室内温度均达到19度以上。 因前期气温高达26度,随着气温变化由温控阀自动调控温度,根据《河南省集中供热管理试行办法》保证用户室温达到18度。 如有疑问,请联系24小时客服热线:2110000、3110000、96966咨询报修。 单位责任领导人:陈海军 电话:2669299 单位责任人:张凯歌 电话:3500136