信件信息 | |||
受理编号: | 21779 | ||
信件名称: | 宝丰政府乱作为侵害群众利益8年技监局办公住宅楼没处理完 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2021-03-15 |
信件内容: | 开发商和县技术监督局合作建办公住宅大楼华丰东湖苑1号楼8年了买房人至今拿到验收证明及产权证。14年开始栏尾,开发啇向业主书面说明是由于技监局不绐工程款而没钱再进行建设。但技监局因在10楼以下不受大的影响而早早入住办公,但买住宅业主们被迫在2020年才部分拿到了没有验收备案房钥匙,全体业主要求验收,却被告知没钱进行消防验收,也没钱开发票,但政府却又批准让开发商在1号楼很近外建2号楼,请问政府因沃把1号楼完成没钱,那建2号楼就有钱了吗??哪个数目大??并且2号手续不全,向县住建局反映时领导却说诒它补办一下就行了,真是乱作为,收黑心钱了吗?!?侵犯群众利益也要替违法说话。!!!!!!!!业主们强裂要求政府有所作为进行2号楼相关建设,现全体业主要求2号停工,全力攻关1号楼。为把1号楼全部完工验收备案后办好产权证后说2号楼的事 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-03-23 |
回复内容: | 网民朋友你好!您的留言已收悉,相关问题请与平顶山市问题楼盘办公室联系,联系电话为2660037,地址为平顶山新城区建设大厦12楼。 |