信件信息 | |||
受理编号: | 22036 | ||
信件名称: | 加大对不法商贩的处罚力度 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-04-08 |
信件内容: | 城管局对违反规定向学生出售零食的不法商贩处罚力度太小,对于这些危害孩子,危害国家未来的法外狂徒,既然已经下发了通知,那么就应该以最严苛的处罚,最坚决的态度,最坚定不移的步伐进行处罚,绝不能姑息纵容,态度一定要强硬;妥协是可以的,但在对待孩子的问题上绝不能后退一步。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-04-25 |
回复内容: | 接件后,我局非常重视,立刻安排五区城管局加大巡查力度,按照要求对加大管控力度,定岗定人,加强巡查,加强教育规劝和宣传引导,对乱摆摊的商贩进行制止和劝导,引领去准许摆摊经营的位置,避免造成交通拥堵,确保道路安全畅通。以后要进一步加大执法力度,对乱摆摊、乱停放等违法行为进行及时查处。 |