信件信息 | |||
受理编号: | 22409 | ||
信件名称: | 外墙广告遮挡 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-05-06 |
信件内容: | 我是太阳城五楼商户,太阳城在没有告知情况下,将我楼层玻璃外墙上粘贴广告布,把我整个楼层的光线全部遮挡。个人诉求多次无果,请领导帮助解决。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-05-24 |
回复内容: | 收到市民投诉关于“新华区太阳城外墙广告遮挡”问题的交办件后,我单位高度重视, 立刻安排新华区城管局进行调查处理。现将有关情况报告如下: 收悉市民反映的问题后,经实地查看市民反映问题属实。执法队员与广告牌设置方进行沟通,太阳城相关负责人积极配合拆除工作。5月10日在专业人员的施工操作下,将太阳城玻璃外墙上粘贴的广告布拆除清理。 2、下一步,市城市管理局将加大查处力度,本着“发现一处,拆除一处”的原则,消除道路安全隐患,治理城市“顽疾”,消除视觉污染,打造整洁有序的城市面貌。 |