您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 33750
信件名称: 侵占人行道路,违章停车
信件分类: 举报 提交时间: 2022-04-22
信件内容: 自2022年4月21日起,湛河区新汽车站平运综合楼前“绿驹”电动车做活动,侵占人行道路和消防通道,汽车违章停车,要求城管部门依法处理
回复信息
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2022-04-28
回复内容: 首先感谢您对城市管理的关注、关心与支持! 收到局网站转来的投诉件后,市城市管理局高度重视,立即安排湛河区城市管理局工作人员立刻前往该处调查核实。 据调查:“绿驹”电动车做活动占用人行道路,已向湛河区城市管理局报备。 下一步,要求各区城管局严格占道经营审批条件,不得影响正常的车辆和行人通行。