信件信息 | |||
受理编号: | 34013 | ||
信件名称: | 占用小区公共区域建设私人车库 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2022-04-30 |
信件内容: | 叶县南关自由路食品公司家属院 3单元一楼住户占用小区公共区域建设私人3个车库,严重影响小区其他居民生活。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-05-20 |
回复内容: | 网名朋友您好,我局接到网站“群众反映叶县食品公司家属院占用小区公共区域建设私人车库”投诉后,按照执法管理和属地管理的原则,立即指派叶县城市管理局,进行实地勘察。叶县城市管理局经现场核实南关自由路食品公司家属院的确存在三家户主违规建设私人车库的现象。叶县城市管理局已告知三家户主违法事实并下达限期整改通知书,责令其十日内进行拆除整改,恢复原貌,若在规定的时间内未进行拆除,叶县城市管理局将进行强制拆除。市城市管理局会持续关注整改情况,确保整改实效。 |