信件信息 | |||
受理编号: | 34617 | ||
信件名称: | 及时回访 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2022-05-16 |
信件内容: | 新华路和顺路吕宁医疗美容诊所违规广告灯牌是否拆除 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-05-20 |
回复内容: | 网民朋友您好,我局在接到网站“群众反映新华路和顺路吕宁医疗美容针对所违规广告牌是否拆除”投诉后,按照执法管理和属地管理的原则,立即指派湛河区城市管理局,进行实地勘察,拍照取证。现场核实吕宁医疗美容诊所存在违规设置广告牌多门头等现象,未拆除。湛河区城市管理局按照执法程序告知诊所负责人违法事实并下达限期整改通知书,责令其限期进行整改,恢复原貌。后与反映人联系,电话为空号,未能联系到反映人,但市城市管理局会持续关注整改情况,确保整改实效。 |