信件信息 | |||
受理编号: | 35521 | ||
信件名称: | 整治小贩 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2022-06-07 |
信件内容: | 河滨公园南门,火车站菜市场门口每天晚上十点之后依然有小贩在马路两边经营,持续到凌晨一点至两点,严重扰民!在旁边楼上根本睡不着觉,吵得很 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-06-10 2022-06-10 |
回复内容: | 网民朋友您好! 我局接到网站“整治小贩”投诉后,按照和属地管理的原则,立即指派湛河区城市管理局进行实地调查。 6月7日晚上,湛河区城管局执法人员对河滨公园南门、火车站菜市场占道经营流动商贩进行清理整治,暂扣其经营车辆、工具,并对其占道经营违规行为进行批评教育。 网民朋友您好! 我局接到网站“整治小贩”投诉后,按照和属地管理的原则,立即指派湛河区城市管理局进行实地调查。 6月7日晚上,湛河区城管局执法人员对河滨公园南门、火车站菜市场占道经营流动商贩进行清理整治,暂扣其经营车辆、工具,并对其占道经营违规行为进行批评教育。 |