信件信息 | |||
受理编号: | 36649 | ||
信件名称: | 多次举报,无任何纸质回复结果 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2022-07-18 |
信件内容: | 卫东区五一路中东小区大门口5号楼楼梯下私搭乱建,改建为商铺个人盈利(原为袁记炸串,现在烟酒店)。此处楼梯多年来发生纠纷冲突,更换抢占人。目前私搭乱建严重影响邻里和谐,相关部门以历史遗留问题,产权归属问题等与私搭乱建不相干的理由为借口。始终未予以解决。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-07-22 |
回复内容: | 多年发生纠纷,楼梯下。商户依然在经营 网民朋友好,我局接到网站“群众反映卫东区五一路华中小区大门口处门面房的消防楼梯违建改建门面房,无许可证私搭乱建等,按照执法管理属地管理的原则,立即指派卫东区城市管理局进行实地调查,要求卫东区城市管理局依法依规进行查处,并将处理结果报送我局。 办理结果 :已责令该店铺负责人将道店门关闭,并且已将店面广告牌拆除,并表示以后绝不在进行营业,如再次发现安装,将严格按照有关规定进行处罚。 为防止反弹,卫东区执法人员将加大整治力度和巡查频次,加强管理,既要保民生,又要讲文明。下一步,市城市管理局会持续关注整改情况,确保整改实效。 |