搜索推荐: 城市管理 行政处罚
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 44314
信件名称: 小摊贩占道经营,噪音扰民
信件分类: 举报 提交时间: 2023-11-07
信件内容: 尊敬的新华区城市管理局领导,您好。我是新新街龙山家苑住户,龙山家苑西南门街道因为临近菜市场,被小摊贩占道经营(早上5点左右到12点高峰段),临街住户深受噪音困扰,小区住户更换隔音玻璃效果也不明显。西南门口是两街交叉口更是摆摊黄金之地,路两边被摊贩电三轮占据,人车出行困难。希望相关部门关注一下,不要管理几天又恢复原来样子。谢谢!
回复信息
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2023-11-22
回复内容: 网民朋友您好,接到关于“小摊贩占道经营,噪音扰民”的投诉后,我局高度重视,立即安排执法人员到现场调查核实,经查该辖区属于新新街办事处属地管理,我局已安排该属地城管执法人员配合办事处在八点前清理完毕,并进一步加强巡查力度。