信件信息 | |||
受理编号: | 24795 | ||
信件名称: | 希望加强西建材的停车管理 | ||
信件分类: | 建议 | 提交时间: | 2021-07-25 |
信件内容: | 新华区西建材区域,九天城尚院、里巷道路停车严重堵塞,乱停乱放严重,非常影响咱们市的创卫创文工作,希望咱们城市管理者加强该区域电动车和机动车的管理,在这里给城市管理者说一声谢谢,您们辛苦了 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-07-28 |
回复内容: | 收到转来的市民投诉关于“晶珠路、金石路车辆乱停乱放”问题的交办件后,我单位高度重视,单位领导杨亚东作出批示“安排副局长王艺带队认真调查处理”,要求对该市民留言反映的问题进行调查处理。按照批示要求,我局工作人员对群众反映的问题进行了调查。现将有关情况报告如下: 1、我局工作人员实地查看后,新华区西建材、九天城尚院的晶珠路、金石路属于商业街区,由所属物业或辖区办事处进行属地管理。 2、下一步,我局将以群众身边的小事为关注点,立足工作实际,认真履职,继续强化长效管理机制,进一步规范也是管理,还干净于民、还整洁于民、还有序于民,确保整治行动取得实效,打造一个整洁有序的城市环境。 报送人: 责任领导:王 艺 职务:副局长 电话:17326281620 责 任 人:杨 涛 职务:静态交通执法大队队长 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2390216。 新华区城市管理局 |