信件信息 | |||
受理编号: | 25490 | ||
信件名称: | 长青路王庄菜市场口两侧商贩占道 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2021-08-20 |
信件内容: | 今年7月份以来,长青路王庄菜市场口道路旁先是瓜摊占道经营,本就不宽的道路因为买卖经常是水泄不通,瓜摊走后现在是各种商贩占道经营,此路段本来就是相对较窄路段,一旦摆设摊点,堵车十分严重,来往都需绕开摊贩,不但影响交通而且带来严重的安全隐患,而且大有愈演愈烈之势,请贵局对此路段占道经营加强管理,还路于民! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-08-30 |
回复内容: | 市民您好,经我局调查王庄菜市场属于王庄村管理,不在我局管理范围,建议您到属地相关部门反映此问题。 |