信件信息 | |||
受理编号: | 25609 | ||
信件名称: | 机动车违法停放 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-08-24 |
信件内容: | 二院北门东50米路南小区路口 有机动车违规停放 违法停站盲道 影响群众生活 希望严肃处理 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-08-30 |
回复内容: | 您好!非常感谢您对平顶山市城市管理工作的关注和支持。根据您的留言内容,现答复如下: 对于留言人反映“平顶山市二院北门东50米小区路口有机动车违规停放,违法停占盲道影响群众生活,希望严肃处理”的问题,平顶山市城市管理局高度重视,积极作为,协调解决相关问题。 (一)接到相关投诉,我局执法人员在第一时间前往市第二人民医院北门附近核实情况,经查,市民所反映问题属实。 (二)针对平顶山市二院北门附近机动车乱停乱放的现象,我局进行了集中整治,对机动车车主在现场的进行劝离,无法联系到车主的对车辆实施拖移。 下一步,我局将加大对此路段巡逻频次,利用宣传车进行宣传教育,不断加大日常的管理,发现乱停乱放行为及时纠正,严重违法的进行处罚,为市民营造一个良好的出行秩序。 |