信件信息 | |||
受理编号: | 27709 | ||
信件名称: | 停车位上停车不能算违法 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-11-17 |
信件内容: | 2021年11月17日上午,我到卫东区政府附近办事,将车停到东安路南段(建设路以南)路东沿上规划的停车位上,10点多走时发现车窗前飘动着一个纸条,是贵局的违法停车告知单。 东安路南段约200多米东路沿上有几十个停车位,这些停车位是谁规划的?我前后左右仔细地看,也没有看到任何禁止停车的标识和告示。现在城市汽车增多,停车难不仅困扰着寻常百姓,也成为了较为普遍的社会问题。许多城市,也包括平顶山市的管理部门,实行人性化管理,在一些非主路段规划了临时停车位,方便了人们出行的临时停车需求,大得人心。像东安路南段这样的非主路段,又已经规划了那么多的停车位,竟属于违法停车,实在令人匪夷所思。强烈请求贵局从城市管理出发,从群众出行方便出发,从实事求是出发,合理使用这些停车位,停止贴条罚款行为! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2021-11-25 2021-11-25 2021-11-25 2021-11-25 |
回复内容: | 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查,东安路南段车位紧邻新建成的建设路小学,在此停放机动车与大量等待接送学生车辆均停放在人行道上,极易造成交通拥堵,存在安全隐患,因目前情况不适于继续停放车辆,今年10月我局取消了该处停车位,并在显著位置设立了禁停标志。请市民注意观察,避免被再次处罚。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的回复意见满意吗?如有疑问,请联系:26336956 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查,东安路南段车位紧邻新建成的建设路小学,在此停放机动车与大量等待接送学生车辆均停放在人行道上,极易造成交通拥堵,存在安全隐患,因目前情况不适于继续停放车辆,今年10月我局取消了该处停车位,并在显著位置设立了禁停标志。请市民注意观察,避免被再次处罚。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的回复意见满意吗?如有疑问,请联系:26336956 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查,东安路南段车位紧邻新建成的建设路小学,在此停放机动车与大量等待接送学生车辆均停放在人行道上,极易造成交通拥堵,存在安全隐患,因目前情况不适于继续停放车辆,今年10月我局取消了该处停车位,并在显著位置设立了禁停标志。请市民注意观察,避免被再次处罚。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的回复意见满意吗?如有疑问,请联系:26336956 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查,东安路南段车位紧邻新建成的建设路小学,在此停放机动车与大量等待接送学生车辆均停放在人行道上,极易造成交通拥堵,存在安全隐患,因目前情况不适于继续停放车辆,今年10月我局取消了该处停车位,并在显著位置设立了禁停标志。请市民注意观察,避免被再次处罚。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的回复意见满意吗?如有疑问,请联系:26336956 |