信件信息 | |||
受理编号: | 29104 | ||
信件名称: | 错误处罚 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2022-01-15 |
信件内容: | 本人车牌豫D7090L收到违停处罚,处罚决定书编号20226DA421。 处罚决定书内附的车辆照片车牌是豫D7090U并不是本人车辆, 电话沟通咨询后,并未撤销处罚决定。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-01-18 |
回复内容: | 首先感谢您对城市管理的关注、关心与支持! 收到局网站转来的投诉件关于“错误处罚”的问题后,市城管局高度重视,立即安排工作人员登录城市管理违停处理平台查询,发现情况属实。目前工作人员已对错误车号进行纠正。 下一步我局将对工作人员严格要求,杜绝此类问题再发生。 |