信件信息 | |||
受理编号: | 29211 | ||
信件名称: | 建议益民街尽快施划车位管理 | ||
信件分类: | 建议 | 提交时间: | 2022-01-20 |
信件内容: | 湛河区蓝天花园旁边益民街车辆乱停乱放,严重影响出行及消防安全,建议尽快施划车位,纳入违停管理,谢谢! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-01-24 |
回复内容: | 首先感谢您对城市管理的关注、关心与支持! 收到局网站转来的投诉件关于“建议益民街尽快施划车位管理”的意见后,市城市管理局高度重视,立即安排工作人员进行了深入细致的调查和认真处理。现将有关办理结果报告如下: 益民街在湛河区蓝天花园旁边,经过多部门调研评估,道路比较窄,不适合施划停车位。如若施划停车位,不符合消防通道要求。 下一步为了保证小区居民应急通道的畅通,您提出的意见建议,暂时不具备解决的条件。根据您反映的情况,加强对益民街的机动车乱停乱放问题管理,加大执法力度,加强巡查次数和频次,以保证附近居民的正常出入。 |