信件信息 | |||
受理编号: | 29974 | ||
信件名称: | 万达西门噪声扰民 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2022-02-27 |
信件内容: | 万达西门每天下午外放风琴噪声很大 持续很久 希望有人来管管 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-03-21 |
回复内容: | 首先感谢您对我市城市管理工作的关心与支持! 在接到所反映的问题后,市城市管理局第一时间前往调查核实。经调查万达西门无外放音箱,此处为退休老人在万达西门停车场进行风琴演奏。下一步将加大执法人员巡逻频次,若发现在公共场所开展广场舞、文艺表演、体育锻炼、商业展销等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的噪音问题及时进行劝导,对于拒不改正的,报至公安机关进行处罚。 |