信件信息 | |||
受理编号: | 35089 | ||
信件名称: | 小区楼道里违规养狗,严重扰民 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2022-05-26 |
信件内容: | 平顶山湛河区新华路南段南苑小区8号楼1单元602住户,将自家的阿拉斯加犬养在楼道里,搞得楼道里臭气熏天,而且夏天还招蚊虫,之前街道和物业已经找他们沟通过一次,当时保证不在楼道里养了,没过几天,又把狗栓在楼道里养,已经严重影响本楼居民的正常生活,希望相关城管相关部门介入处理。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-06-02 |
回复内容: | 网民朋友您好! 我局接到网站“群众反映新华路南段南苑小区楼道里违规养犬严重扰民”投诉后,按照属地管理的原则,立即指派湛河区城市管理局进行实地调查。湛河区城市管理局经现场核实,并未发现楼道里违规养犬的现象。随后进入新华路南段南苑小区8号楼1单元602住户家中,未在房间内发现该犬只。经了解周边居民,养犬业主已将犬只带回老家圈养。平顶山市城市管理局会持续关注群众反映问题的整改情况,确保整改实效。 |