信件信息 | |||
受理编号: | 35510 | ||
信件名称: | 楼顶违建无人管 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2022-06-06 |
信件内容: | 光明路金域蓝湾小区9号楼顶从五月二十多号开始有人在楼顶建花池,到今天已经干了十来天了,一直没有人管。听邻居们说城管来过一次,但是没有起到啥作用,主家还是该咋干咋干。从最开始垒花池、水池,到堆土种树,现在把瓷砖也贴好了,估计马上活就干完了。这么明显的违章建设就没有人能制止吗?非要等到全部建成了,拆不了了才算? |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2022-06-10 |
回复内容: | 网民朋友您好! 我局接到网站“光明路金域蓝湾小区楼顶建花池”投诉后,按照执法管理和属地管理的原则,立即指派湛河区城市管理局进行实地调查。经调查,该小区9号楼顶的确存在违规建花池的现象,正在按照法定职责和属地管理的原则进行处置。 市城市管理局会持续关注整改情况,确保整改实效。 |