信件信息 | |||
受理编号: | 42082 | ||
信件名称: | 湛南路与东环路附近大营村路段人行道变成“私家小菜园” | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2023-03-28 |
信件内容: | 我是一名普通市民,我举报卫东区鸿鹰街道大营村个别村民私占人行道,用土堆建成“私家小菜园”的不文明现象。这种不文明现象发生在美丽的湛河畔,湛南路又是我市一条主要交通干道,不是背街小巷,这里的环境代表着平顶山的城市形象,特别是周末,美丽的湛河也吸引众多市民前来游玩,小菜园里架着竹竿,摆放着装有肥料的塑料桶,远远就能闻到刺鼻的气味,这种景象俨然与周围环境极不协调,影响市民的心情和周围居民的生活环境。特别是在我市创建全国文明和城市的重要时期,我呼吁有关部门尽早拆除“私家小菜园”,还道于民,还市民一个优美的环境。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-04-04 |
回复内容: | 网民朋友您好,感谢您对城市管理工作的支持!自接到举报之后,我局高度重视,立即将此类情况上报市创文指挥部,借全国文明城市创建契机共同努力,让城市更有序更有颜值“颜值”,彰显城市的魅力和品味。 |