信件信息 | |||
受理编号: | 42160 | ||
信件名称: | 和顺路宏瑞苑小区路与和顺路交叉口一井盖松动噪音大,有安全隐患 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-04-04 |
信件内容: | 你好,平顶山市湛河区和顺路与开源路口向东500米,往宏瑞苑小区入口处的多个窨井盖中,有一个松动,而且与路面没有齐平。电动车走到这里时都会掉入其中,另外产生巨大的噪音,影响周围居民生活,请有关部门予以解决。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-04-27 |
回复内容: | 网民朋友您好,收到此件后,我局立即安排工作人员对该问题进行核实处理,经现场查验,宏瑞苑小区入口处多个窨井盖均不属于我局管理。为切实保障群众脚下安全,针对市民反映的这一问题,市城管局主动担当,已组织有关单位于4月11日对问题窨井盖进行了更换。 |