信件信息 | |||
受理编号: | 44067 | ||
信件名称: | 郏县东大街好又多门口东沿街门面占用公共车位,不方便老百姓出入停车 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-10-13 |
信件内容: | 平顶山市郏县,东大街好又多门口东路北,沿街店铺私把公共车位用线拉起来,不方便老百姓出门停车! 希望有关部门能够管理到位! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-10-27 |
回复内容: | 网民朋友您好,接到关于“郏县东大街好又多门口路北,沿街店铺私班私把公共车位用线拉起来”的投诉后,我局高度重视。经调查,华联时代广场东侧,因无车位导致车辆乱停乱放,影响商户营业,为阻止车辆乱停乱放,商户用警示锥挡在门前,反映情况属实。目前,郏县城市管理局执法人员已和周边商户进行沟通,先将警示锥挪移,让有停车需求的车主在此停车。郏县城市管理局将坚持“应划尽划”原则,实地查看该地周边道路情况,对适合增划的位置科学增划车位,进一步深挖便道停车潜能,最大限度拓展公共停车空间。 |