信件信息 | |||
受理编号: | 44123 | ||
信件名称: | 关于秀水名居小区遛狗不栓狗的问题 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-10-18 |
信件内容: | 自四川省出现黑狗咬伤两岁儿童的事件后,大家对遛狗不栓狗链的问题更加关注,郑州市等许多地方已经开始捕捉未栓的狗,然而,我们小区,湛河区秀水名居,一直有人养狗不栓狗链,尤其是五号楼西单元,是一条大狗,总是放纵自家的狗在小区里面乱跑,还声称自家狗不咬人。目前,平顶山正值创建文明城市的关键时期,希望领导能够关注我们小区这种无素质的养狗情况,派人来管理一下。谢谢!! |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-10-26 |
回复内容: | 网民朋友您好,关于您反映的小区内遛狗不牵绳的问题,我局接到投诉后,高度重视,立即派湛河区城市管理局执法人员进行现场调查处理,市城市管理局将跟踪督办,确保问题得到解决。 |