信件信息 | |||
受理编号: | 44581 | ||
信件名称: | 黄楝树新园小区唯一出入口停车问题 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-12-12 |
信件内容: | 新华路与建设路交叉口东北角蒲公英蛋糕店北侧相邻的3米多宽的胡同,是黄楝树里面新园小区的主要也是唯一的出入口,在出入口主路上和新华路口处经常有车辆随意停放,导致小区居民进不去出不来,多次劝阻,苦不堪言,希望城市管理部门予以大力管理。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-12-14 |
回复内容: | 网民朋友您好,接到关于“黄楝树新园小区唯一出入口停车问题”的投诉后,我局高度重视,经执法人员现场查看,确有部分车辆违法停放,现已采取宽严相济的方式,对新华路沿路两侧公共区域内违法停放的车辆,及时通知、提醒车主尽快驶离;对存在严重违法行为且无法联系到车主的车辆开展执法工作。同时,积极与市民沟通后得知,附近有餐饮场所,存在食客车辆乱停乱放现象,已与该餐饮场所负责人沟通,强调前来就餐的顾客需要求其将车辆停放到规定地点,避免因违法停车受到处罚。 |