信件信息 | |||
受理编号: | 44644 | ||
信件名称: | 平顶山市鲁山县张良镇张良巷炸串摊贩占道经营 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-12-18 |
信件内容: | 平顶山市鲁山县张良镇舟鲁线与留候路交叉口向南200米路东 麻辣串串炸串摊贩在马路上占道经营。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2023-12-26 |
回复内容: | 网民朋友您好,接到关于“平顶山市鲁山县张良镇张良巷炸串摊贩占道经营”的投诉后,我局高度重视,根据鲁山县三定方案,鲁山县城市管理局负责鲁山县建成区内的市容市貌、环境卫生等工作,张良镇张良巷市容市貌工作不属于鲁山县城市管理局职责范围之内,应联系相关的街道办事处进行解决。 |